Найти на сайте: параметры поиска

Открытое обращение Председателю правления ТСЖ

26 марта 2016 - Председатель ТСЖ

 Уважаемые собственники и члены ТСЖ "Байкал"!

 

    Сегодня, 26 марта 2016 года, подготовлено и передано Председателю ТСЖ "Байкал" открытое обращение инициативной группы, состоящей из действующих членов правления ТСЖ, а также некоторых членов ТСЖ с требованием разъяснения неправомерных обстоятельств, складывающихся в ходе проведения заочного голосования по выбору членов правления ТСЖ.

 

Текст открытого обращения:

 

Председателю Правления ТСЖ «Байкал»

А.Е. Рогалеву

Адрес: г.Ижевск, ул.Промышленная, дом №31.

Инициативная группа собственников жилого

дома №31 по ул.Промышленная,

члены ТСЖ «Байкал»:


 

 

Открытое обращение.

 

          Согласно п.10.1.5 Устава ТСЖ «Байкал» от 28 марта 2014г. члены товарищества имеют право на получение сведений о деятельности товарищества, в том числе сведений о проведении общего собрания.

 

          Реализуя настоящее право требуем разъяснить обстоятельства, складывающиеся в ходе подготовки проведения заочного голосования.

 

          Председателем правления Рогалевым А.Е. в сообщении о проведении очередного общего собрания в форме очно-заочного голосования от 23 марта 2016 года, проводимого в 19 ч 00 мин в помещении, расположенном по адресу: г.Ижевск, ул.Промышленная, дом №31, в повестке дня (п.2) поставлен вопрос о выборе членов правления товарищества, но на обсуждении собрания не ставился вопрос о порядке голосования - списком или по каждой кандидатуре отдельно. Согласно действующему жилищному законодательству РФ общее собрание не в праве принимать решения, не заявленные в повестке дня (п.13 Устава). В бюллетене, предложенным Вами по второму вопросу: «Выбор членов Правления товариществом в составе:» предполагает кумулятивный (списочный) способ голосования – ДАННЫЙ ФАКТ ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!

 

 

          Помимо прочего объективный результат голосования по второму вопросу принять невозможно, поскольку на собрании Вами был предложен состав членов правления в количестве не менее пяти человек, в том числе: Председатель ТСЖ, и четыре представителя от каждого подъезда – хотя второй состав кандидатов в члены правления состоит из трех человек, что существенно нарушает права собственников 2, 4 подъездов дома, представители которых не войдут в правление.

 

          В связи с изложенным просим:

 

1. До начала подсчета бюллетеней дать пояснения по поставленным вопросам в письменной форме.

 

В случае, если данное обращение Вами будет проигнорировано, мы будем вынуждены обратиться в Республиканскую Прокуратуру УР и Жилищную инспекцию за защитой наших прав и интересов.

 

26 марта 2016года

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Авторизация