Найти на сайте: параметры поиска

Уведомление №1221/01 от «21» декабря 2018г.

21 декабря 2018 - Председатель ТСЖ

Уведомление №1221/01 от «21» декабря 2018г.


Уважаемые жители!


          В связи с истечением срока поверки счетчиков ГВС и ХВС установленных застройщиком нашего дома, настоящим уведомляем вас о необходимости поверки счетчиков ГВС и ХВС в срок до 25.02.2019. Выбор организации для поверки остается за вами, но такая организация обязательно должна иметь действующий аттестат аккредитации на право поверки счетчиков воды. Копии свидетельств о поверки счетчиков воды вы можете передать в правление ТСЖ через старших по подъезду, либо опустив в ящик для приема показаний счетчиков ХВС и ГВС. В случае, если ваш счетчик неисправен или не прошел поверку, вы обязаны заменить такой счетчик так же в срок до 25.02.2019г. Приобрести счетчик вы должны самостоятельно. Заменить счетчик вы можете самостоятельно (бесплатно) или с помощью услуг специализированных организаций. Так же, вы можете заменить счетчик, воспользовавшись услугами обслуживающей организацией, по отдельно заключенному с ними договору (тел. +7(904) 249-40-90). После замены прибора учета, неисправный прибор не выкидывайте, он необходим для составления акта замены ИПУ. Акт замены и опломбировка счетчика производятся бесплатно по телефону +7(904) 249-40-90.


          Правление ТСЖ «Байкал» просит внимательно заполнить и передать в срок до 28.12.2018 года отрывную часть данного уведомления (это уведомление и отрывная часть положена в почтовый ящик каждой квартиры), а так же копии свидетельств о поверке счетчиков ГВС и ХВС (если они у вас уже есть) через старших по подъезду, либо опустив в ящик для приема показаний счетчиков ХВС и ГВС.


          Многие жители при отправке показаний часто путают счетчики ХВС и ГВС, чтоб этого не было – промаркируйте свои счетчики. Если вы не знаете как определить какой счетчик ГВС, а какой ХВС – включите только холодную воду, на счетчике начнет крутиться индикатор движения воды – соответственно это счетчик ХВС – отметьте его как ХВС (маркером или этикеткой). Второй счетчик – это ГВС, также пометьте его.
Не забудьте в отрывной части указать марку и серийный номер счетчика.
Не забывайте передавать показания счетчиков ХВС и ГВС до 25-го числа каждого месяца одним из следующих способов:

  •  отправив на эл.почту: tszh.baikal@mail.ru;
  •  через сайт: baikalizh.ru (тсжбайкал.рф) вкладка "ХВС/ГВС", при этом необходимо зарегистрироваться на сайте;
  •  написав на viber, whatsapp, смс: +7(912)003-35-31;
  •  через старших по подъезду;
  •  положив в ящики для приема показаний ХВС и ГВС, расположенных на первом этаже каждого подъезда.

 

           Напоминаем, что в случае аварийных ситуаций (прорыв трубы, затопление) или перегорела лампочка – звонить по телефону: +7(904) 249-40-90. Если сломался лифт: удмуртлифт 56-95-08 и 56-95-09.


          Также сообщаем, что в России вступает в силу новый закон о Твердых Коммунальных Отходах (ТКО), в наших квитанциях с нового 2019 года появиться новая строка по вывозу мусора, объем коммунальной услуги будет зависеть от количества проживающих в квартире. Внимательно заполните эти показатели в отрывном разделе.


          Заранее спасибо за заполнение отрывного раздела!!!


С Уважением, Правление ТСЖ «Байкал».

Авторизация